Karl Rove


в "Leaving Beirut"


MADISON SQUARE GARDEN, NYC


12-13 сентября 2006 года



Осень 2006-го: Уго Чавес во всю "мочит" Джоржа Буша, а в это время Уотерс...

Madison Square Garden - Песня "Leaving Beirut" -
среди узнанных на огромном плазменном экране -
Bush, Karl Rove, Ronald Reagan, Margaret Thatcher и портреты Osama bin Laden, Mao Zedong, Stalin) .



Впервые со времен кампании Тедди Кеннеди 1980-го года, когда за демократов агитировали летающие розовые слоны и маленькие зеленые обезъянки с надписями “Kennedy for President in ‘80”, Роджер Уотер запускает в MADISON SQUARE GARDEN розовую свинку с надписью на боку -

"'New Yorkers/Don't be led to the slaughter/Vote November 7'"

(правда на первом фото видна двоечка вместо семерочки, но это может быть такой почерк, но интернет уже полон издевательств республиканцев над "демократической свинкой Уотерса" - мол Роджер с роуди позабыли политический календарь США 2006 года, путешествуя по Европе; и что, мол, это в 2004 году выборы были 2 ноября, и даже вспомнили жизнь главного советника Буша Карла Роува (Karl Rove - чей портрет описывает "Leaving Beirut" - этот Карл после 11 сентября создал театрализованную програмку "борьбы с террором" для Буша - по нашему - как "мочить террористов в сортире", чтобы 'одурманить' страну и подчинить ее своей воле. Идеи насчет 'освобождения Ближнего Востока' и 'распространения демократии', наклейки с надписью 'Поддержим наших солдат' и прочее - дело рук "правой руки Буша" Карла Доува - именно за это он и попал в видеоряд "Leaving Beirut". ) И что называется метко - несмотря на, в целом, анти-бушевскую публику, многие оболваненные Бушем зрители на концертах Уотерса в Нью Йорке кричали Роджеру - "Отправляйся на Ground Zero!" - и, чтобы как-то сгладить конфликт, Уотерс представляет песню "Leaving Beirut", как "controversial song of the evening," - вот так - "спорная песня вечера".) Вокруг розового хвостика у хрюшки тоже лозунги - "Impeach BUSH" и "Kafka Rules"!



7 ноября 2006 года пройдут промежуточные выборы в Конгресс США. Выбор, который предстоит сделать избирателям, весьма серьезен. На промежуточных выборах будет переизбираться в полном составе Палата представителей, одна треть членов Сената, губернаторы ряда штатов. Это не считая вопросов местного значения (я умолчу о предстоящих скандалах этих выборов, заложенных новой системой электронного голосования и бета-версиями програмного обеспечения в ней - но Конгресс принял в 2002 году Закон «Помочь Америке в голосовании», который в качестве средства исправления ошибок сделал упор на повсеместное введение электронных систем. Для закупки необходимого оборудования властям штатов из федеральной кассы было выделено около 3 млрд. долл. Итог всеобщей компьютеризации впечатляющ: 7 ноября в каждых четырех из пяти избирательных участков голосование будет проводиться электронным способом, то есть методом компьютерного голосования.).

Бессмертые строчки Роджера Уотерса из песни "Mother" (Pink Floyd, The Wall, 1979)- "Should I run for president?," "Should I trust the government?" - пестрят в статьях, обвиняющих Уотерса в провокациях и "концертной пропаганде" перед ноябрьскими выборами в Штатах.

А здесь - видео Уотерса, со свинкой (вроде б должно - сам не смотрел)

p.s. А Уго - молоток!

Set List

FIRST HALF: In The Flesh, Mother, Set The Controls For the Heart Of The Sun, Shine On You Crazy Diamond, Have A Cigar, Wish You Were Here, Southampton Dock, The Fletcher Memorial Home, Perfect Sense parts 1 and 2, Leaving Beirut, Sheep.

SECOND HALF: Dark Side of the Moon.

ENCORE: The Happiest Days Of Our Lives, Another Brick In The Wall (Pt 2), Vera, Bring the Boys back Home, Comfortably Numb.



~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


www.roger-waters.com


© 2006 Bob Close, Inc.
All rights reserved.





Posted: 22 сентября 2006 года

(Bob Close)

Опера Роджера Уотерса CA IRA в Польше

MAIN PAGE

         www.bobclose.narod.ru               



News | Audio | Video | Interview | Articles | Links | BCF | Stuff
Hosted by uCoz